Show / Ausstellungen

 

Datum Veranstaltungsort Note Spez-Auszeichnung Klasse Richter Veranstaltung
             
31.08.2019 Reinach  CH     Champion Yasmine Richter/DE 11. GWS Swisscup, Clubschau
18.08.2019 Remscheid  DE     Champion Georg Roth/DE 4. Walter Schicker Cup
17.08.2019 Remscheid  DE     Champion Wolfgang Henke Clubschau LG NRW / BVWS
04.08.2019 Kreuzlingen  CH sg1   Champion Özkanal, Ümit/TR NHA
04.08.2019 Kreuzlingen  CH v1 CAC. Res. CACIB Champion Attila Czeglédi/HU IHA
12.06.2019 Komárom  HU v2 Res. CAC Champion Gregorz Robak/PL Clubschau
12.06.2019 Komárom  HU v2  Res. CAC Champion András Korózs/HU IDS

11.06.2019

Komárom  HU v2 Res. CAC Champion István Lásló/HU IDS
10.06.2019 Komárom  HU v1 CAC, Res. CACIB Champion Volinets Serghei/MD IDS
09.06.2019 Nitra  SK v2 Res. CAC Champion Andrzej Zamoyski/PL IDS
08.06.2019 Nitra  SK v1 CAC, Res CACIB Champion Dagmar Klein/RU IDS
07.06.2019 Nitra  SK v1 CAC Champion Paul Lawless/IE IDS
2018 Winner FBBSI Grand Prix 2018     FBBSI
28.10.2018 Schinznach CH v2 Res. CAC Champion Martin König/CH Clubschau
22.09.2018 Nürnberg  DE v2  Res. CAC, Res. CAC BVWS Champion Dr. Axel Linneweber/DE Clubschau
25.08.2018 Reinach  CH v4   Champion Barbara Müller/CH 10. GWS Swisscup, Clubschau
18.08.2018 Remscheid  DE v1 CAC Champion Dr. Axel Linneweber/DE Clubschau

05.08.2018

Kreuzlingen  CH v2 Res. CAC Champion Wayne Burton/AU NHA
05.08.2018 Kreuzlingen  CH v2 Res CAC, Res. CACIB Champion Ken Chuah/MY IHA
18.07.2018 Deutscher Champion (VDH)     VDH

07.07.2018

Witterda  DE v1 BOS, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Offen Rainer Jakobs/DE Clubschau
24.06.2018 Budapest  HU v1  CAC, Res CACIB Offen Petru Muntcan/RO IHA
23.06.2018 Budapest  HU v1 CAC, Res. CACIB Offen Szabo Sandor/HU IHA
22.06.2018 Budapest  HU v2 Res.CAC Offen Robert Kotlar/HU Clubschau
10.06.2018 Nitra  SK v1 CAC, CACIB Offen Carsten Birk/DK IDS

09.06.2018

Nitra  SK v1 CAC, Res. CACIB Offen Jose Homem de Mello/PT IDS
08.06.2018 Nitra  SK v1  CAC, Res. CACIB Offen Robert Kotlar/HU IDS
03.06.2018 Umag  HR v1 BOB, CACIB, CAC Offen Srecko Kukic/HR IDS
02.06.2018 Umag  HR v1 BOB, CACIB, CAC Offen Colm Hastings/IRL IDS
12.04.2018 Österreichischer Champion   ÖKV
08.04.2018 Salzburg  AT v1 CACA, Res. CACIB, CACWSÖ Offen Iris Urschitz/AT IHA
  Austrian WSÖ-Champion WSÖ
2017 Ausstellungssieger / Austrian Show Winner 2017; FCI Gruppe 1, Berger Blanc Suisse, Ausland ÖKV
2017 Winner FBBSI Grand Prix 2017     FBBSI
03.12.2017 Wels AT v2 Res. CACA Offen

Gabriela Höllbacher/AT

IHA
02.12.2017 Wels  AT v1 CACA, Res. CACIB Offen Milivoje Uresevic/SRB IHA
19.11.2017 Genf  CH v2  Res. CAC Offen Brennan-Lim Pauline/AU IHA
18.11.2017 Genf  CH v1 CAC, Res. CACIB Offen Cochetti Francesco/IT IHA
17.11.2017 Schweizer Schönheits-Champion SKG
17.11.2017 Schweizer Ausstellungs-Champion SKG
17.11.2017 Genf  CH v1  CAC Offen Pico Roberto Velez/PR IHA
29.10.2017 Schinznach  CH v1  CAC Offen Carol Mulcahy/IE Clubschau
26.08.2017 Reinach  CH v1 CAC Offen Eva Mosimann/CH GWS Swisscup, Clubschau
20.08.2017 Innsbruck  AT v1 CACA, Res. CACIB Offen Manola Poggesi/I IHA
19.08.2017 Innsbruck  AT v1 BOS, CACA, CACIB Offen Janine Böhi-Wenger/CH IHA
06.08.2017 Kreuzlingen  CH v1 CAC, Res. CACIB Offen Hans Ulrich Häberli/CH IHA
29.07.2017 Schörfling  AT v4

 

Offen Erwin Deutscher/AT WSÖ Alpentrophy Clubschau
15.07.2017 Krefeld  DE v1 BVWS-Bundessieger 2017 Offen Srdjan Kokotovic/SRB Walter Schicker Cup
25.06.2017 Aarau  CH v3  
Offen Elena Ruskovaara /FL IHA
24.06.2017 Aarau  CH v2 Res. CAC Offen Myriam Vermeire /BE IHA
18.06.2017 Berlin DE v1 BOB, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Offen Marianne Müller/DE Nordcup / Spez-Rasse
07.05.2017 Erfurt  DE v1 BOB, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen Piotr Krol/PO IRAS

06.05.2017

Erfurt  DE v1 Anw.Dt. Ch. VDH, CAC Zwischen Gerald Jipping/NL NRAS

09.04.2017

Salzburg  AT v1  CACA, Res. CACIB, CACWSÖ Zwischen  Monika Blaha/AT IHA
08.04.2017 Chemnitz  DE v1 BOB, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen Yasmine Richter/DE IRAS
12.03.2017 Offenburg  DE v1 Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen Stefan Sinko/DE IRAS Ortenau-Schau
05.03.2017 Graz  AT v1 CACA, Res CACIB, CACWSÖ Zwischen Dr. Tamas Jakkel/HU IHA
2016 Ausstellungssieger / Austrian Show Winner 2016; FCI Gruppe 1, Berger Blanc Suisse, Ausland ÖKV
08.01.2017 Nürnberg  DE v 1 Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen Rainer Jacobs/DE IRAS
07.01.2017 Nürnberg  DE v 1 Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen

Ingo Bortel/DE

RWS Neujahrs Frankensieger.
11.12.2016 Wels  AT v 1 BOB, CACA, CACIB, CACWSÖ Zwischen Phil. Poduschka-Aigner/AT IRAS und WSÖ-Clubschau
10.12.2016 Wels  AT v 1 CACA, Res. CACIB Zwischen Lisbeth Mach/CH IRAS
13.11.2016 Karlsruhe  DE v 2 Res-Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen

Elzbiete Chwalibog/PL

IRAS
12.11.2016 Karlsruhe  DE v 1 Jugendsieger Karlsruhe Jugend Hassi Assenmacher-FeyelD NRAS
30.10.2016 Schinznach  CH v 1 CAC Zwischen Lisbeth Mach/CH Clubschau
16.10.2016 Dortmund  DE v 2 Res-Anw. Dt. Ch. VDH Zwischen Hans-Joachim Dux/DE IRAS
15.10.2016 Dortmund  DE v 2 Res-Anw. Dt. Ch., gilt als CAC Zwischen Andrei Kisliakov/BLR Bundessiegerschau
02.10.2016 Tulln  AT v 3   Jugend Dagmar Klein/RU IRAS
01.10.2016 Tulln  AT sg 4   Jugend Hassi Assenmacher-FeyelD IRAS
27.08.2016 Rheinach  CH v 1 CAC, FBBSI Zwischen Peter Machetanz/DE GWS-Swisscup, Clubschau
14.08.2016 Innsbruck  AT v 2   Jugend Erwin Deutscher/AT IRAS
13.08.2016 Innsbruck  AT v 2   Jugend Wieremiejzyk MalgorzataP IRAS
31.07.2016 Schörfling  AT v 1

WSÖ Jugendclubsieger 2016

Jugend Gabiel Höllbacher/AT WSÖ Alpentrophy Clubschau
11.07.2016 Deutschland;  Deutscher Jugend-Champion   VDH
03.07.2016 Witterda  DE v 1

FBBSI Jugendsieger, Thüringer Pok

 Jugend Marianne Müller/DE Thüringerpokal
02.07.2016 Witterda  DE v 1

BVWS Bundesjugendsieger 2016

Jugend Isolde Huber/DE Walter Schiker-Cup
23.06.2016

Schweiz;  Schweizer Jugend-Champion

    SKG
19.06.2016 Aarau  CH v 1

FBBSI Jugendsieger

Jugend Eva Mosimann/CH IHA
18.06.2016 Aarau  CH v 1 Jugendsieger Jugend Zidar Miroslav/SI NHA
 22.05.2016 Kreuzlingen  CH v 1 Jugend-Alpensieger in CH Jugend AlDaistani Vojislav/RS IHA
16.05.2016 Saarbrücken  DE sg 2   Jugend Ingo Bortel/DE IRAS
15.05.2016 Saarbrücken  DE v 2 Res-Anw. Dt Jug-Ch. VDH Jugend Willi Güllix/DE IRAS
07.05.2016 Dortmund  DE v 1 VDH-Frühjahrs-Jugendsieger Jugend Georg Roth/DE IRAS
06.05.2016 Dortmund  DE v 1 VDH-Europa-Jugendsieger Jugend Marianne Müller/DE NRAS
13.03.2016 Offenburg  DE v 2 Res-Anw. Dt Jug-Ch. VDH Jugend Peter Machetanz/DE IRAS
25.10.2015 Schinznach  CH vv 1 BIS, Welpensieger Welpe Martin König/CH Clupschau
29.08.2015 Reinach  CH vsp 2     Welpe Hans Ulrich Häberli/CH GWS-Swisscup, Clubschau